Pousada Olhos Verdes
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Refeições no local Bar/Salão |
| Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Amigo das crianças Clube infantil | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Situado no bairro Praia de Mariscal, 3.1 km da Praia da Tainha, hotel Pousada Olhos Verdes Bombinhas ostenta solário, terraço ensolarado e área para piquenique. O hotel oferece o estacionamento no local.
O Mirante Eco 360º está a 25 minutos de distância caminhando. O Morro do Macaco também está apenas 1.9 km deste hotel de Bombinhas. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da Praia do Canto Grande, que fica a 14 minutos de distância a pé.
Os 6 quartos no Pousada Olhos Verdes são equipados com comodidades como controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Há banheira de spa, banheiro separado e chuveiro que são oferecidos para os hóspedes nos banheiros.
Desfrute das refeições da cozinha sulamericana no o vagão restaurante Natureza Selvagem, situado a 250 metros de distância.
- Atrações locais
- a Praia do Cação3.5 km
- Praia da Conceição1.5 km
- Mirante Eco 3602.3 km
- a Ilha do Macuco3.6 km
- Mirante do Morro do Macaco1.5 km
- Praia do Porto da Vó2.1 km
- Restaurante e Mirante Por-do-Sol2.9 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes53 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Segurança 24 horas
- Vestiário
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Bar/Salão
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Banho público
Serviços
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Móveis de jardim
- TV LCD
- Clube infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚗
Vou encontrar um estacionamento no o Pousada Olhos Verdes hotel confortável?
O Pousada Olhos Verdes hotel confortável fornece estacionamento privado para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Pousada Olhos Verdes hotel?
Os hóspedes do Pousada Olhos Verdes hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 10:00. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Pousada Olhos Verdes hotel confortável?
O preço médio dos quartos no o Pousada Olhos Verdes hotel confortável é de $212. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Quais formas de pagamento estão disponíveis no Pousada Olhos Verdes hotel?
Métodos de pagamento disponíveis no Pousada Olhos Verdes hotel:- Mastercard
- Visa
- Cartão de crédito Elo
- Hipercard
- 🚪
Que tipo de quarto hotel de Bombinhas oferece?
No hotel de Bombinhas os hóspedes podem escolher entre Suíte superior com cama grande, Quarto para quatro pessoas e Suíte de casal.